GALOUPADEN
jeudi 7 octobre 2021
mercredi 6 octobre 2021
Foulées nature 2021
Résultats des Foulées :
Résultats Foulées nature de la Rosière 2021 - 35520 - Montreuil le gast (klikego.com)
Classement Général Hommes : 1er Sylvain
LE NOUAIL 37 min 10 |
Classement général Femmes : 1ere Clara CHARAL 43 min 55 |
|
Classement des
Montreuillais : 1er Yannick
HAUTBOIS en 45 min 33 2éme Yves SIMON en
48 min 01 3éme Stéphane PRESCHOUX en 49 min 12 |
Classement des
Montreuillaises : 1ere Delphine
VERDALAINE LOIDREAU en 53 min 28 2éme Anne SANDRINI en 59 min 44 3éme Delphine DUCHENE en 1h 01 min 42 |
|
Classement DUO 1er Jérôme
LANDAIS- Quentin LE CORRE 38 mn 27 2éme Loann GOMMELET-Maxime
BUSQUET 51 min 36 3éme Youenn HAUTBOIS –
Mickael LE LIARD 58 min 54 3éme exæquo Alain DAVID –
Dominique RUPPIN 58 min 54
|
|
|
Les classements en catégories
Jeunes :
Course 7-10 ans Garçons
: 1er Thibault
GRENEUX 2éme Paul MALLE 3éme Romain LOIDREAU |
Course 7-10 ans Filles
: 1ere Eléna
GOMBERT 2éme Julie DENAIS 3éme Anna GOIX
|
Course 11-15 ans Garçons
: 1er Gabriel
GOMBERT 2éme Arthur GUILLERM 3éme Lucas LE MARCHAND |
Course 11-15 ans Filles
: 1ere Lilou
COUEFFE 2éme Eloise MINARD 3éme Louane MINARD
|
mardi 18 septembre 2018
Foulées nature 2018
Classement Général Hommes :
1er Sylvain
LE NOUAIL 35 min 10
2éme Fréderic PERRETANT en 35 min 28 3éme Sylvain COSTUAS en 37 min 38 |
Classement général Femmes :
1ere Caroline MARCAULT Caroline 42 min 22
2éme Julie BERTRAND 45 min 25 3éme Doriane DAVY 48 min 40 |
Classement des
Montreuillais :
1er Franck
DENIEL en 40 min 22
2éme Adrien GRENEU en
41 min 19
3éme Jonathan SAVIN en 41 min 39
|
Classement des
Montreuillaises :
1ere Delphine
VERDALAINE LOIDREAU en 52 min 08
2éme Céline KAISER en 56 min 29
3éme Géraldine MOURRIERAS en 59 min 48
|
Lien pour le classement des 10 Kms :
https://www.klikego.com/resultats/foulees-nature-de-la-rosiere-2018/jceb_1390423755409-3?course=10Kms
Lien pour les photos :
lundi 3 septembre 2018
mardi 21 août 2018
vendredi 8 septembre 2017
Foulées de la Rosière 2017
Course 7-10 ans Garçons
:
1er Arthur
REVEST
2éme Ruben REDONDO
3éme Alban LOUVEL
|
Course 7-10 ans Filles
:
1ere Mathilde
BODET
2éme Romane GARNIER
3éme Zoe WEAS
|
Course 11-15 ans Garçons
:
1er Simon
REVEST
2éme Ethan REGENT
3éme Ewen MALLE
|
Course 11-15 ans Filles
:
1ere Illona
AGENTAIS
2éme Nina FELLOUS
3éme Léa BOUIN
|
Classement Général Hommes :
1er Yoann CHEREL
34 min 43
2éme Franck PIQUOIS en 35 min 02 3éme Fréderic PERRETANT en 35 min 14 |
Classement général Femmes :
1ere Caroline
MARCAULT Caroline 41 min 42
2éme Gwenaëlle LE DOARE 47 min 14 3éme Anne OGER 48 min 33 |
Classement des
Montreuillais :
1er Anthony
WATTELET en 35 min 29
2éme Franck DENIEL en
37 min 32
3éme Benoit REGENT en 41 min 54
|
Classement des
Montreuillaises :
1ere Delphine
VERDALAINE LOIDREAU en 49 min 23
2éme Florence DEBORDE en 56
min 19
3éme Marie-Line DENIEL en 58 min 04
|
https://photos.app.goo.gl/Fy24QVV6FrYsqZ1y2